📌 С 25 по 31 июля команда резидентов НКО Кухни приглашает вас на хулиганский (и тем не менее полезный) Телеграм-марафон, который пройдет здесь: https://t.me/ngokitchen.

😎 Лето — самое время, чтобы отдыхать. А еще хорошо бы за лето спланировать свой рабочий год. Уточнить, что и как будет делать ваша НКО.

Мы предлагаем вместе приблизиться к тому, чтобы ваша организация, работа лучше помогала вам сохранять баланс и силы, поддерживала в том, чтобы вы не выгорали. Как? С помощью веселого и насыщенного марафона: 5 дней будем выдавать на канале в Телеграм тексты-карточки, комментировать их и предлагать мини-тесты для самопроверки.

Особенно полезно будет руководителям организаций, проектов и отделов. Сотрудникам и волонтерам тоже советуем, что-то сможете применить на своем уровне, а что-то — предложить коллегам.

🍏 Что ценного ожидать от марафона:

— экспресс-погружение в тему профилактики выгорания — точно прокачаете свои управленческие компетенции;

— увидите и уже во время марафона сможете сделать конкретные, подходящие вашей НКО шаги, чтобы улучшить работу с балансом;

— пообщаетесь с командой Кухни — это будет почти стажировка, ведь примеры, «фишечки» и неудачи будут из нашего опыта, а комментировать материалы будут руководители всех наших программ;

— отвлечетесь и повеселитесь.

🦙🦙🦙 Кстати, вдруг вам интересно, почему «Лама без драмы»?

На канале НКО Кухня мы обобщаем и делимся тем, что делаем сами и что работает у нас. Между прочим, марафон готовим всей командой.

«Лама без драмы» — кодовое название нашего собственного проекта по настройке профилактики выгорания в организациях НКО Кухни. Лама крутое, выносливое и хорошо адаптирующееся животное (родственник верблюда🐪, но милее)) После еды (=сбора ресурсов) лама оставляет газон в идеальном состоянии — съедает только верх растений, мягкие лапы не вытаптывают траву 🌿🌱

А еще лама ценит общение и коллектив, поодиночке им плохо 🐑🐑🐑

К тому же, такое название проекта просто веселее и больше нравится команде, чем «Профилактика выгорания».

Посыл «Лама без драмы» предлагаем перевести так: когда ощущаем, что что-то не так, баланс пошатывается или процесс выстроен не идеально, давайте пробовать что-то с этим сделать (лично и организационно). Чтобы не доводить до драматичных последствий)) 🌸

💬 Чтобы, как любят ламы, чувствовать плечо коллег, зовите своих коллег в Телеграм канале Кухни НКО: https://t.me/ngokitchen.

Проект реализуется при поддержке Фонда Потанина

#добрый_город_петербург #ламабездрамы