Уважаемые коллеги, задумывались ли Вы над тем, как сделать Вашу организацию известной?  Скорее да, чем нет.

             И сразу же возникает другой вопрос: если Вашу организацию знают в городе, поселке, немного в округе, то, что еще нужно?

            Этот вопрос задала нам руководитель одной из НКО Ямала. и мы думаем,что этот вопрос волнует многих из Вас.

Давайте поговорим о том, для чего нужно продвигать Вашу организацию именно в сети интернет. То, что интернет сейчас –это место, где присутствуют все, кто Вам нужен, даже не подвергается сомнению и не нуждается в дополнительных доказательствах.

Поговорим о не таких очевидных доводах….Первый, и самый важный -что бы  повысить доверие к Вашей организации. Согласитесь, если о Вашей деятельности знаете только Вы, сложно говорить с потенциальными спонсорами и жертвователями о получении какой- то помощи; а о получении субсидии из регионального или федерального бюджетов  можно забыть, так как в конкурсных требованиях прямо указано на обязательность присутствия организации в сети интернет.

Сайт –дело не такое затратное, но хлопотное. Но, согласитесь, что создать сообщества Вашей организации в соцсетях не так сложно. И, это Вам по силам. О чем в них писать? Да обо всем, что происходит в Вашей организации: о людях, которым Вы благодарны, о проблемах, которые Вас волнуют, о событиях, которые Вы считаете важными.  Не забудьте оформить сообщество в соответствие со стилем Вашей организации, это сделает его узнаваемым.  Советов можно дать много. Главное, начните, и если нужна будет помощь, обращайтесь к нам, мы поможем.

Второе, для чего нужно продвигать Вашу организацию в сети интернет- привлечение потенциальных  благополучателей…Но это отдельная тема, и о ней мы поговорим в следующей статье. А пока-удачи в создании сообщества !