Ямальскую делегацию на всероссийском слете «Тетрадка дружбы» представляли десятиклассница из поселка Харп Анастасия Батько и региональный координатор «Тетрадки дружбы», наш коллега –заместитель Председателя АДМО МО Приуральский район, член Общественной палаты ЯНАО Светлана Опенько.
Это уникальная площадка, на которой школьников учат использовать «Тетрадку дружбы» для своего успешного общества: прививают навыки публичных выступлений, рассказывают о том, как избежать эмоционального выгорания. Слет объединяет школьников, педагогов, представителей НКО для обмена новыми идеями и опыта воплощения в жизнь социальных инициатив. За три дня участники узнали, как с помощью обычной тетрадки стать звездой международного кинофестиваля или поехать в ООН, как получить профессиональные компетенции и стать ведущим российским специалистом в области детско-молодежного досуга.
«Слет — это важное мероприятие для школьников. Они учатся публично выступать, отстаивать свое мнение и грамотно представлять идею в СМИ. Педагоги обмениваются технологиями добровольческих инициатив. Это позволяет повысить эффективность воспитательной работы в школах, развивать новые формы социально значимых практик для учащихся», — рассказала Светлана Опенько.
Надо отметить, что это проект развивается, по всем вопросам можно обратиться к координатору проекта svetik_openko@mail.ru