Друзья, коллеги, ямальские НКО, мы объявляем о старте III регионального конкурса публичных отчетов НКО ЯНАО.

Конкурс уже в третий раз проводится с целью повышение доверия к деятельности НКО со стороны жителей, органов государственной власти, бизнеса, СМИ и жителей Ямала.

Зачем мы с такой настойчивостью проводим ежегодно конкурс публичных отчетов в регионе?

Доверяют только тем, кого знают.
Помогают тем, кого знают и верят.
Именно для этого и нужен публичный годовой отчет, но не только, есть еще и стандарты профессионализма и преимущества в грантовых конкурсах.
Много пользы может принести публичный отчет.

В 2022 году мы успешно организовали первый конкурс публичных отчетов в регионе, 20 некоммерческих организаций приняли в нем участие. в 2023 прошел второй конкурс, участниками стали 11 НКО.

Прием заявок на третий конкурс проводится в период с 20 марта по 10 мая 2024 года, в этот период мы проведем онлайн марафон из трех вебинаров для тех, кому нужна помощь в подготовке отчета, проведем консультации для всех желающих, далее — проведем независимую экспертизу отчетов и сайтов, заявленных для участия в Конкурсе, с привлечением экспертов Ямала и из регионов РФ, в начале июня 2024 года — подведение итогов, награждение победителей.

Особенности этого, третьего конкурса — это то, что добавляется еще одна номинация — сайты НКО. Выявим лучшие, отвечающие всем современным требованиям и стандартам открытости и прозрачности в работе НКО.

В номинации «публичные отчеты» могут принять участие все некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, которые опубликовали отчет о своей деятельности за 2023 год в соответствие с общепринятым базовым стандартом информационной открытости НКО.
И мы призываем всех лидеров НКО сектора Ямала сделать это.

Поверьте, коллеги, это не так сложно, нужно просто решить для себя — Вы руководитель профессиональной НКО?
Ответ очевиден.

Положение: Положение о конкурсе публичных отчетов и сайтов НКО ЯНАО-2024.

Подать заявку можно заполнив анкету — заявку по ссылке: https://forms.gle/R3wjt4KEhcEn1KBG7

#конкурс_публичных_отчетов_НКОЯмала #нкодлянко #нкоямала #ИнкубатордляНКОЯмала_Развитие