Запсибкомбанк и благотворительный фонд развития города Тюмень назвали победителей десятого грантового конкурса «Наш регион». В этом году поддержку от Запсибкомбанка получат 33 проекта, в том числе и ямальские.

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в благотворительном фонде развития Тюмени, одним из победителей стала ноябрьская общественная организация «Солнечный круг». Её проект ориентирован на поддержку семей с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья, преимущественно имеющих тяжелые формы физических и психоэмоциональных отклонений. Актуальную для Года экологии тему предложил союз оленеводов ЯНАО. Его участники запланировали уборку тундры от бытового и строительного мусора на маршрутах каслания оленеводов. Средства общественники потратят на аренду транспорта для вывоза мусора из тундры. Также в число победителей вошли проекты второй детской школы искусств Губкинского и молодежного центра «Молодежный» Нового Уренгоя.
Из 33 рекомендованных к финансированию проектов девять получат поддержку в запрашиваемом объеме, у 24 бюджет скорректировали, недостающую сумму авторы проекта могут дополнить из других источников.
Отметим, что конкурс «Наш регион» впервые прошел в 2008 году. За это время ПАО «Запсибкомбанк» выделил на реализацию социальных проектов более 11 млн. рублей. В этом году бюджет конкурса составил 1350 тыс. руб.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/27729-yamalskie-proekty-poluchili-granty-konkursa-nash-region.html