Партнерство — это наше все.
Ведь именно благодаря партнерству Центр развития НКО Ямала и Администрация города Лабытнанги состоялся первый телемост между НКО города Семи Лиственниц и НКО Москвы.
Началось все с того, что Благосфера обьявила конкурс для региональных НКО, что бы выбрать партнеров из регионов для проведения серии телемостов. Выиграть конкурс — это полдела, самое главная трудность состояла в поисках партнеров в самом регионе. Ведь кроме желания НКО конкретного муниципалитета Ямала пообщаться, обменяться опытом с коллегами из Москвы, необходимо было соблюсти и технические требования к организации такого мероприятия. Трансляция события будет вестись на ютуб канале Благосферы, и понятно, что смотреть будет практически вся страна.
Все совпало именно в городе Лабытнанги: и желание общественников, и возможности, а самое главное — поддержка и заинтересованность органов местного самоуправления и лично Главы города — Марина Трескова Марины Ароновны Тресковой.
Телемост состоялся, двух часов оказалось мало для того, что бы обменяться мнениями о том, что же такое устойчивость НКО, поговорить о факторах, влияющих на нее, да просто обменяться опытом и полезными контактами. Уверны, продолжение будет, и мы еще услышим о партнерских проектах лабытнангских и московских коллег!
А мы, как организаторы, благодарим всех участников телемоста — коллег из некоммерческого сектора и команду Управления внутренней политики Администрации городского округа Лабытнанги, под руководством Светлана Гриценко Светланы Михайловны Гриценко.
Совместные усилия привели к отличному результату, и мы уверены, что партнерские отношения будут только крепнуть.
#ЦентрРазвитияНКОЯмала #нкоямала #нкодлянко #Лабытнанги