Друзья, коллеги, мы хоть и ресурсная НКО, но финансирование получаем таким же способом, что и большинство из вас — участвуем в грантовых конкурсах, наша основная поддержка — победы в конкурсах Фонда президентских грантов.

И этот, очередной конкурс Фонд президентских грантов мы никак не можем пропустить.
Планируем большой проект, уже третий по счету «Инкубатор для НКО Ямала». Решили назвать его «Инкубатор для НКО Ямала. Развитие».
Он, и правда, про развитие, про развитие и устойчивость.

Как показало наше недавнее исследование состояния некоммерческих организаций ЯНАО за 2022 год, основная проблема для НКО региона — это устойчивость. Вернее, низкий уровень этой самой устойчивости.
Что значит устойчивость для НКО? Это возможность работать постоянно, не испытывая дефицита ресурсов.
Что нужно сделать для этого? А, главное, что мы можем сделать, чтобы помочь НКО Ямала повысить свою устойчивость?
Мы не можем «дать денег», это не в наших силах, да и не в этом дело.

Вместо «рыбы», мы предлагаем «удочку» — знания от экспертов в сфере устойчивости, опыт других ямальских НКО, которые работают успешно. На этот раз основным инструментом станут стажировочные площадки на базе устойчивых НКО региона. Считаем, что для того, чтобы успешные практики наших флагманов «прижились» в другой НКО, необходимо весь процесс внедрения сопровождать и отслеживать, помогая «приземлить» хоть и положительный, но все-таки чужой опыт на «почву » своей НКО.

В плане обучения планируем очные семинары по грантрайтингу, маркетингу в НКО, поиску ресурсов, организации событий в НКО.

Конечно же, будет еще много интересного и полезного в нашем любимом онлайн-формате: короткие курсы продолжительностью 1 месяц по актуальным вопросам: «Школа оценщика», «Школа ведущего мастермайнд групп».
Кстати, программа еще формируется, предлагайте актуальные практические темы, интересные и полезные для вас, коллеги.

Планируем большую экспертную конференцию в Ноябрьске, на которой продолжим формировать региональное экспертное сообщество..

Но, чтобы все это стало возможным, нам нужна ваша поддержка, руководители некоммерческих организаций Ямала. Вот и поймем, нужен ли третий проект «Инкубатор для НКО Ямала».

Перейдите по ссылке под постом, прочтите текст письма поддержки, заполните все необходимые графы:
https://forms.gle/chEiJMQSmpgDqeFG9

#ИнкубатордляНКОЯмала_3
#ЦентрразвитияНКОЯмала #нкоямала #нкодлянко