Социально ориентированным некоммерческим организациям согласно поручению президента необходимо обеспечить доступ к десяти процентам бюджетных средств, выделяемых на оказание соцуслуг населению.

Об этом заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщил на заседании правительства региона. Его провел сегодня, 21 июня, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, его участники обсудили вопросы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Дмитрий Артюхов рассказал, что на Ямале такую работу уже проводят: в частности, услугу по реабилитации от наркотической зависимости оказывает некоммерческая организация «Ямал без наркотиков» в Новом Уренгое. Заместитель губернатора Татьяна Бучкова добавила, что образовательные услуги предоставляют православные гимназии, являющиеся негосударственными учреждениями, и частные детские сады.
На заседании правительства профильным департаментам поручили проработать вопрос о доступе к оказанию социальных услуг и других некоммерческих организаций в сфере культуры, туризма, здравоохранения, соцзащиты и образования, — сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/30190-v-yanao-nekommercheskie-organizatsii-smogut-okazyvat-bolshe-sotsialnykh-uslug.html