Друзья, коллеги, мы объявляем о старте 2 регионального конкурса публичных отчетов НКО ЯНАО.

Конкурс уже второй раз проводится с целью повышение доверия к деятельности НКО со стороны жителей, органов государственной власти, бизнеса, СМИ и жителей Ямала.
Доверяют только тем, кого знают. Помогают тем, кого знают и верят. Именно для этого и нужен публичный годовой отчет, но не только, есть еще и стандарты профессионализма и преимущества в грантовых конкурсах. Много пользы может принести публичный отчет.

В 2022 году мы успешно организовали первый конкурс публичных отчетов в регионе, 20 некоммерческих организаций приняли в нем участие.

Прием заявок на этот, второй конкурс проводится в период с 8 апреля 2023 года по 8 мая 2023 года, далее — экспертиза отчетов с привлечением экспертов Ямала и из регионов РФ, в июне 2023 года — подведение итогов, награждение победителей.

В конкурсе могут принять участие все некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. И мы призываем всех лидеров НКО сектора Ямала сделать это.

Поверьте, коллеги, это не так сложно, нужно просто решить для себя — Вы руководитель профессиональной НКО? Ответ очевиден.

Все подробности, помогающее видео, полный текст «Положения..»: https://нкоямала.рф/ii-konkurs-publichnyx-otchetov-nk..
и в файлах, прикрепленных к посту.

Подать заявку можно заполнив анкету — заявку по ссылке: https://forms.gle/YAF1BTgGv7Kr9um99

#конкурс_публичных_отчетов_НКОЯмала #нкодлянко #нкоямала