«Любо!» и «Добре!» звучало при выборе атамана, избрании членов Совета стариков и утверждении Положения об этом Совете, утверждении Устава некоммерческой организации, в ходе формирования контрольно-ревизионной комиссии. Атаманом казачьего общества в городе Лабытнанги стал Владимир Федорович Конников — потомственный казак, предки которого относятся к Донскому казачеству. «Во все времена атаманом становился один из самых опытных и мудрых казаков, заслуживший всеобщее доверие. Поэтому быть атаманом — это большая ответственность для меня и моей семьи. Возрождая казачье движение, мы обязаны быть примером во всем», — подчеркнул вновь избранный атаман.

Казачий Круг неизменно начинается с молитвы, и в Лабытнанги первое собрание предваряла общая молитва в Георгиевском храме, после которой братья-казаки приняли присягу. Булава и шашка, расшитый рушник и папаха, напутствия священнослужителя и казачьи наказы своему атаману — все как было заведено исстари.

В проведении учредительного Круга принял участие атаман Обско-Полярного отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Н.К. Рыжков. «Во все времена казаки — это братство людей, исторически объединенных миссией служения своему Отечеству, Православной вере, своему народу. Несите имя казака с честью и достоинством, следуйте казачьим заповедям, предписанным вековыми традициями и современными реалиями жизни», — напутствовал братьев-казаков окружной атаман.
Теперь Лабытнангскому хуторскому казачьему обществу предстоит сформировать дружины, которые наряду с сотрудниками полиции будут охранять на территории города общественный порядок. Также к числу первоочередных задач определено пополнение рядов местного общества, в приоритетах — развитие казачьей культуры, организация казачьих кадетских классов, патриотическое воспитание, вовлечение молодых ребят в организацию, чтобы казачье движение на территории муниципалитета только развивалось и крепло.

Любо, казаки Лабытнанги! Любо, казаки Ямала!