20 января 2022 года стартовала заявочная кампания для участия в конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СО НКО) в системе образования автономного округа.

Проекты СО НКО в этом году должны быть направлены на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи.

По итогам конкурса 10 СО НКО получат субсидии на реализацию социальных проектов в размере 500 тысяч рублей.

Средства субсидии могут расходоваться на оплату товаров, работ, услуг по созданию условий для развития системы межпоколенческого взаимодействия, поддержку общественных инициатив и проектов, направленных на вовлечение в социально активную деятельность детей и молодёжи до 30 лет. Подробнее с конкурсной документацией вы можете ознакомиться здесь.

Среди победителей конкурса субсидий 2021 года в департаменте образования ЯНАО отметили наиболее активные СО НКО: молодежная общественная организация «ЭкоМир-Лабытнанги»,  региональная областная организация Ямало-Ненецкого автономного округа «Военно-патриотический центр «Вымпел-Ямала» из Нового Уренгоя, Православная гимназия г. Ноябрьска.

Заявки и документы для участия в конкурсе принимаются до 20 февраля 2022 года лично от претендентов, либо направляются почтовым отправлением с приложением описи документов по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, каб. 314 с пометкой «На конкурс субсидий», либо в электронной форме, подписанной квалифицированной электронной подписью, на электронном носителе или по адресу электронной почты: yamaledu@do.yanao.ru.