В восемнадцатый раз в Надымском районе прошел благотворительный марафон «Лето». В этом году на его концертах и ярмарках побывали жители шести поселков района — Пангод, Приозерного, Правохеттинского, Ягельного, Лонг-Югана и Заполярного.
Всех их – инициативных и неравнодушных — уже много лет объединяет желание помогать тем, кому трудно. Благодаря марафону адресную материальную помощь получают многодетные и малообеспеченные, семьи, воспитывающие сирот и детей-инвалидов, земляки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Так, собранные в прошлом году шесть миллионов рублей были направлены в помощь 250 семьям, в том числе на организацию детского летнего отдыха.
Фонд поддержки гражданских инициатив «Светлые Лица» участвовал в этой доброй акции задолго до своей регистрации, будучи еще клубом семейного общения «Берегиня». Не стал исключением и нынешний год.
— Во-первых, мы принимали участие в сборе средств, — говорит Людмила Куят, президент Фонда – Во-вторых, наши рукодельницы готовили выставки-ярмарки для каждого из поселений, где проводись концерты марафона. С ними мы побывали в Ягельном, Пангодах, Надыме. Мы постарались представить свою самую разнообразную сувенирную продукцию – украшения для маленьких модниц, школьные галстуки, Пасхальные товары и даже имбирные пряники с тематикой «Лето 2017»! Нам очень приятно, что эту работу оценили — везде, где проходил марафон, жители тепло встречали товары надымских рукодельниц.
Кстати, в Надыме, чтобы создать праздничное настроение перед гала-концертом марафона, мы подготовили ростовых кукол – Спанч-Боба и Человека-паука (с ними можно было фотографироваться фойе Дома культуры), а еще — нарядили веселую клоунессу по имени Мим – она раздавала ребятишкам надувные шарики.
Отдельное спасибо — индивидуальному предпринимателю Дмитрию Гусак (городская кофейня «Life Nadym»). Он безвозмездно помог наполнить воздушные шарики гелием. Это был вклад Дмитрия в сбор средств для марафона «Лето — 2017».
Всего же за период проведения марафона, сумма средств, собранных в районе составила 4,4 миллиона рублей, и в них – есть немалый вклад нашего любимого «НКО Фонд «СветЛица».
И пусть благотворительный март закончился, добрые дела – продолжаются! Присоединяйтесь!Лето 2017 2Лето 2017 1лето 2017 9