В октябре 2018 года в ресурсный центр г. Надым для подготовки проекта на Окружной конкурс молодёжных проектов «Я молод» обратилась Ксения Тишкина. Проект на форуме не нашел поддержки, а желание активной девушки было сильным. Поэтому командой НКО «Фонд «СветЛица» было принято решение подать проект на муниципальный конкурс вместе с еще двумя интересными идеями от юных надымчан.

Так родился молодежный проект «3Д – делай добрые дела», который получил поддержку в размере 230 тысяч рублей. В основу проекта вошли события: Фестиваль песка «Sand-али-Я», соревнования по скоростной сборке кубика Рубика и творческий проект «Ямальская мозаика». Работа с ресурсным центром так вдохновила Ксению на волонтерскую деятельность, где она получила качественные консультации и приобрела новые занятия, а главное – воплотила свои идеи на  практике, что в июле 2019 года она прошла конкурсный отбор на Международный форум «Евразия» г. Оренбург  в качестве волонтера, а в августе отправилась в г. Киттен (Болгария) на Фестиваль «Мы за мир во всем мире!» не только для обучения, знакомства с различными практиками и единомышленниками, но и защищать свой проект «Фестиваль снега «Зимняя жара», который реализовывался 2 зимы 2020-2021 годов в городе Надым.

Совмещая сою профессиональную деятельность радиоведущей на Надымской студии телевидения и радиовещания, Ксения плодотворно дружила с Фондом «СветЛица» и развивалась в разных направлениях: от участника акций по сбору батареек, пластиковых крышечек и фломастеров, до автора проекта «Инклюзивная творческая группа «Говорящие ручки». И через год смогла поехать на Международный форум «Евразия» уже не как волонтер, а как тим-лидер кураторов волонтеров. Приобретенные знакомства и колоссальный опыт в организации акций и работы с добровольцами позволили Ксении быть участником различных форумов по всей России, пройти конкурсный отбор и стать членом совета при Главе Надымского района, членом молодежного правительства ЯНАО, где она рассказала о проекте «Стремянка».

А летом 2021 года Ксения уже живёт и работает в окружной столице Ямала специалистом по работе с молодежью. И у нее есть возможность не только развиваться самой, выступая на одной площадке с губернатором Д.А. Артюховым, но и помогать молодежи округа реализовать свои маленькие мечты.

А началось все с желании Ксении быть кому то полезной.