Проект «Инкубатор для НКО Ямала» приближается к своему завершению. Напомним, что проект реализуется на средства гранта конкурса президентских грантов в 2016 году, грантодателя Фонд «Перспектива».            Итак, что сделано?

              Во-первых, создан  сайт, на котором регулярно размещаются новости жизни НКО Ямала, информация о всевозможных конкурсах грантовой поддержки, аналитические и информационные материалы в помощь НКО округа. Появился офис, оборудованный всем необходимым для работы специалистов проекта.

             Во – вторых, сложились стабильные партнерские отношения  с 23 НКО Ямала, периодически обращались за помощью- 12 НКО. Всего зарегистрировано более 180 обращений от представителей некоммерческого сектора региона, основная масса- вопросы по подготовке заявок на конкурсы грантов (29 проектов разработаны с нашей помощью!), на втором месте- вопросы по отчетности НКО, далее- вопросы, касающиеся продвижения деятельности организаций в сети интернет и СМИ, а так же- по регистрации новых НКО- уже 2  организации успешно прошли процедуру регистрации.

               В-третьих, в ходе работы «Инкубатора для НКО Ямала» появился информационный  проект «Неравнодушные люди Ямала». Проект – рассказы о жизни и людях некоммерческого сектора нашего округа, которые мы  будем публиковать и в дальнейшем.

         Мы рады, что наши услуги оказались востребованными и полезными. До конца проекта еще есть возможность обратиться к нам за помощью. Так, например, можно заранее спокойно, без спешки подготовить проект для участия во 2 конкурсе президентских грантов, прием заявок на который начнется, напомним, 16 августа 2017 года. Мы готовы вам помочь!