В Лабытнангах авторы лучших общественных инициатив, которые реализовали в декабре прошлого года, получили награды. Об этом глава администрации города Марина Трескова сообщила на заседании окружного правительства.

Проект «Общественная инициатива» — это специальный раздел на официальном сайте города, где аккумулируют инициативы жителей. Лучшие из них реализовывают, а авторов общественных инициатив награждают по итогам месяца, квартала и года.
Так, в одной из групп социальной сети ВКонтакте Игорь Букин предложил горожанам поддержать нуждающихся, организовав сбор продуктов питания. Лабытнангские единороссы договорились с менеджментом городского магазина о создании «социальной полки». Любой покупатель мог наполнить её продуктами и товарами бытовой химии.
Кроме того, в предновогодние дни по одному из городских маршрутов курсировал автобус, украшенный разноцветной праздничной подсветкой. Пассажиров новогоднего автобуса приветствовали Дед Мороз за рулём и Снегурочка в роли кондуктора. Идея никого не оставила равнодушным. Автор инициативы — директор предприятия Шавкать Халиуллин. В декабре 2017 года он планирует отправить в рейс несколько новогодних автобусов. Известно, что уже выстроилась очередь из желающих примерить на себя костюмы главных персонажей новогоднего праздника.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/25822-marina-treskova-nagradila-avtorov-luchshikh-obshchestvennykh-initsiativ