Мы не только консультируем, проводим онлайн курсы, но и работаем, как говорится, «в полях».
14-15 декабря 2023 года мы провели семинар для педагогов и руководителей образовательных организаций города Лабытнанги интенсив «Грантрайтинг, как инструмент развития».

О чем рассказывали?
Да, конечно же, о том, как компетенции грантрайтера помогают развивать свое учреждение, развивать себя, как лидера социальных изменений.
Два дня полного погружения в тематику социального проектирования позволили участникам не только актуализировать знания в этой сфере, но и узнать о новых грантовых возможностях для НКО, бюджетных учреждений и даже просто активистов.
Мы рассмотрели грантовую заявку и с точки зрения заявителя, и с точки зрения грантодателя, на практике прошли этап независимой экспертизы заявок — все участники интенсива побывали в роли эксперта.

Мы точно знаем, что такие образовательные интенсивы с разборами кейсов, практикой гораздо эффективнее не только мотивируют ямальцев на реализацию своих инициатив и участие в грантовых конкурсах, но и помогают им быстрее получать эту самую поддержку, пропуская сложный период проб и ошибок и череду не выигранных проектов.

Ну, а мы всегда рады помочь, на то мы и Центр развития НКО Ямала!

#ЦентрразвитияНКОЯмала #нкодлянко #нкоямала