Да, именно столько заявок от Ямала подали наши коллеги НКО на очередной конкурс Фонда президентских грантов. На сайте Фонда каждый желающий может познакомиться с открытой частью каждого ямальского проекта и узнать, чем планируют заниматься авторы проектов.
Много.
Хорошо ли это?
Хорошо, что НКО стали активнее, хорошо, что пытаются получить поддержку.

С радостью увидели проекты наших друзей — опытных и молодых НКО региона. От всей души желаем им победы. Знаем, как тщательно они работали над заявками, как продумывали каждую строчку бюджета, как искали партнеров, как ждали письма поддержки, как радовались, нажав заветную кнопку «Подать заявку».

Приятно удивили проекты НКО-новичков в деле грантовой поддержки. Некоторые действительно интересные, продуманные, понятные истории.
Есть несколько фантастических, как в плане востребованности деятельности, так и в плане запрашиваемого бюджета. Мечтать, конечно, хорошо. Но мечта должна быть подтверждена запросом целевой аудитории. Это как минимум. А еще бы хорошо просчитать эффективность, стоит ли игра свеч?

Впрочем, жизнь всегда все расставляет на свои места.
Поддержаны будут обоснованные, востребованные и эффективные проекты. Об этом мы узнаем в начале июня, когда Фонд президентских грантов огласит итоги.

Мы тоже, как и авторы еще 82 проектов будем ждать итогов.
Ведь и наша заявка «Инкубатор для НКО Ямала. Развитие» участвует в этом конкурсе.
Чуть позже расскажем о чем наш проект, что интересного мы запланировали для наших ямальских коллег.
А ваши проекты, коллеги, участвуют в этом конкурсе?
Поделитесь. Надо начинать рассказывать людям о наших планах.

#профессиональное_сообщество #Фонд_президентских_грантов #нкоямала #нкодлянко