Добрый день, друзья, 20 января закончен прием заявок на 1 в 2022 году конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Как Ямал откликнулся в этот раз на призыв федерального оператора? Напомню, что на прошлый конкурс  вызвал большой энтузиазм у ямальцев- была подана 71 заявка. Выиграли 2 проекта. 

В этот раз, очевидно, помятуя уроки прошлого отбора, от ямальских НКО, бизнеса и бюджетных учреждений подано 40 заявок.  

Из них 5  на сегодняшний день в статусе “подана с замечаниями”. Это значит, что есть замечания,  но исправить их уже организации не смогут, ведь прием заявок закончился. Так что , скорее всего,  на независимую экспертизу попадут лишь 35 проектов. 

По активности бюджетные учреждения сфер культуры, образования, молодежной политики как всегда впереди: из 40 заявок — 33 поданы именно от них. 

А что же НКО? В этот раз целых 5 НКО подготовили свои заявки. Отмечу, все зарегистрированы без замечаний. Одна из них — наша, продвигаем и планируем перевести на профессиональные рельсы наше  онлайн медиа “Добрый Ямал”. 

И 2 заявки от Индивидуальных предпринимателей региона. 

Еще немного цифр.  Самая небольшая запрашиваемая сумма проекта  “Ненецкие игры” от МБУ “МКМИ” — 42510 рублей, самая большая — 6703435 рублей  на “Этнокультурный театральный проект “Наследие Ямала” от  МАОУК “Городской дворец культуры и кино “Русь” г. Ноябрьск”. 

Оценивать шансы  на успех — дело малоблагодарное. У каких проектов таких шансов больше? 

Ответ очевиден: у тех проектов, которые проработаны, обоснованы и востребованы, ну и, конечно же, с креативной составляющей. Без нее нет никакого смысла участвовать в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. 

Подождем итогов? 

31 марта 2022 года список победителей этого конкурса будет известен. 

Познакомиться с кратким превью всех проектов, поданных на конкурс можно на сайте: https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/