Как сообщила ИА «Север-Пресс» пресс-служба Гражданского форума УрФО, в конкурсе могут принять участие любые общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные и работающие на территории федерального округа не менее одного года к дате окончания приема заявок. Конкурс организуют для содействия развитию гражданского общества в УрФО путем поиска и поддержки гражданских инициатив по решению социальных проблем, укреплению общественной стабильности и улучшению морально-психологического состояния граждан.
Для участия в конкурсе нужно до 1 сентября направить заявку, комплект документов и отзывы тех, кто получил пользу от реализации проекта. Рассматривать будут проекты уже начатые, продолжающиеся или завершенные в течение текущего года. При их оценке главное внимание обратят на социальную значимость и практическую эффективность предлагаемых решений.
Конкурс «12 гражданских инициатив УрФО» проходит под эгидой полномочного представителя президента России в УрФО и при поддержке благотворительного фонда «Синара». С 2005 года в конкурсе приняли участие более 1600 некоммерческих организаций, более 200 из них стали победителями и получили гранты.
Активное участие принимают и ямальские общественники. Так, в прошлом году от округа в конкурсе участвовали восемь НКО. В число победителей вошли местная общественная организация «Многодетные семьи Надымского района» с проектом «Город мам» и региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» с проектом «Мы рядом».
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/27967-v-urfo-ob-yavili-konkurs-12-grazhdanskikh-initsiativ-v-2017-godu.html