Программа Форума ориентирована на объединение усилий добровольческих организаций, органов власти, бизнес-компаний, средств массовой информации, общественности с целью организации эффективной добровольческой и благотворительной деятельности на территории России, позиционирования успешных социальных инициатив для представителей зарубежных стран.

К участию в мероприятиях Форума приглашены более 1000 человек из всех субъектов Российской Федерации и международные эксперты из 15 стран мира.

В работе Форума могут принять участие заинтересованные граждане в возрасте от 14 лет, прошедшие отбор, или непосредственно приглашенные дирекцией Форума.

Участие в Форуме бесплатное.

Транспортные расходы на проезд до места проведения Форума и обратно, а также   расходы   на   наем   жилого   помещения   и   питание   оплачиваются направляющей стороной.

Регистрация участников Форума проходит на сайте Форума  в срок до 22.00 по московскому времени 29 октября 2017 года.Заявка считается подтвержденной после получения участником соответствующего уведомления на адрес электронной почты не позднее 8 ноября 2017 года.

Вот что говорит о форуме наша коллега- Светлана Опенько, заместитель председателя РОО АДМО Ямала, участник форума в течение нескольких лет:

«Это форум для заинтересованных НКО, для тех, кто хочет заявить о себе, узнать , что нового в жизни некоммерческого сектора  России. А именно о добровольчестве, как явлении, о том, какие интересные инициативы в этой области реализуются сейчас в нашей стране. К тому же Пермь-очень гостеприимный город!»