Продолжаем рассказывать о проектах наших партнеров, реализуемые при помощи Фонда президентских грантов.

         Региональная общественная организация «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала» объединяет более 70 детских и молодежных общественных объединений, волонтерских объединений региона в 13 муниципалитетах, них более 12000 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

      Подготовка лидеров ДиМОО и волонтерских групп осуществляется на уровне муниципалитетов, поселений, городов, школ, учреждений. Необходимы новые, привлекательные для подростков технологии .

         «Ямальская школа тренинг-лидеров» -успешная молодежная инициатива, реализованная в одном из муниципалитетов ЯНАО (г. Лабытнанги). Проект решает проблему подготовки и обучения лидеров детских и молодежных общественных объединений в масштабах  нашего региона со сложной транспортной схемой.

    Дистанционный образовательный проект или он-лайн курс будет разработан на основе программы Национальной школы молодежных тренеров с использованием опыта реализации подобных проектов в ЯНАО и других регионах. Планируется организовать обучение минимум 150 подростков 14-17 лет, преимущественно участников ДиМОО региона в течение 3-х месяцев, начиная с сентября 2018 года.

      Курс включает в себя  лекции, промежуточные тесты, дополнительные материалы. Кроме приобретенных знаний и навыков самими ребятами, у проекта есть ярко выраженный социальный эффект-обучающиеся в качестве итогового экзамена проведут тренинг для своих сверстников или младших в своем поселении. Успешно сдавшим итоговый экзамен будут вручены Сертификаты Авторского Агенства «Новые социально-педагогические технологии» и РОО АДМО Ямала. Обучающий курс будет использоваться и после окончания проекта на благо молодежи Ямала.

Сейчас идет  разработка содержания курса и деятельность по привлечению потенциальных участников — лидеров детских и молодежных объединений региона.

Заинтересованным в участии в проекте руководителям детских и молодежных объединений Ямала можно связаться с председателем РОО «АДМО ЯМАЛА» Опенько Светланой Николаевной, телефон:  +79220538192, почта: sn-openko@nkoyamala.ru