Общественная организация «Многодетные семьи Ноябрьска» потратит президентский грант на обучение компьютерной грамотности многодетных матерей. Помощь получили уже более пятидесяти человек.

Всего организация получила одиннадцать грантов, из них два — президентские. В 2016 году фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» предоставил грант за проект «Семья бесценна, когда она полноценна», направленный на повышение социального статуса многодетных семей.
Примечательно, что направить средства на компьютерный ликбез попросили многодетные матери. Отсутствие свободного времени большей части из них помешали освоить навыки пользования компьютером. Сейчас женщины учатся не только навыкам пользования компьютером, но и изучают бухгалтерскую программу 1С.
Часть грантовых денег потратят на посудомоечные и стиральные машины, а также другую бытовую технику. Это станет хорошим подспорьем в домашних заботах многодетных матерей.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/25792-noyabrskie-obshchestvenniki-potratyat-prezidentskij-grant-na-kompyuternyj-likbez-dlya-mnogodetnykh.html