Мы всегда с радостью и гордостью сообщаем об успехах наших партнеров.

В 2018 году МОО «Необычные дети Ноябрьска» получили субсидию из регионального бюджета  на реализацию проекта «Успешные танцы». Проект начался с  создания танцевальной студии для детей с ОВЗ «Успех» на средства гранта конкурса «Родные города» ПАО Газпром в 2014 году.  За 4 года через студию прошли более 15 детей и 20 родителей, организовано более 10 концертных выступлений.

В 2018 году получено приглашение от БФ «Преодолей-ка» г. Москва (http://preodoleyka.org/),  который реализует танцевальные инклюзивные проекты и является признанным авторитетом в этой области в России. Учитывая сложность выезда детей с ОВЗ, а особенно «колясочников» за пределы города и региона,  такую чисто профессиональную поездку объединили с культурно- развивающим туром по малым городам «Золотого кольца России». Вряд ли, родители и дети с ОВЗ  самостоятельно решились бы на такую поездку, а в составе группы единомышленников это более  оптимально,  с финансовой точки зрения, к тому же эта совместная поездка не только сплотила коллектив танцевальной студии «Успех», но и придала новый импульс творческому и профессиональному развитию инклюзивной студии хореографии.

И вот в сентябре 2018 года поездка в г. Москву и по малому «Золотому кольцу России» состоялась. Сборная группа танцевальной студии «Успех » , родители, волонтеры -ветераны из г. Ноябрьск  приняли участие в  фестивале  «Преодолей-ка в кругу друзей», получили Кубок и Благодарность, приняли участие в масер-классе известного педагога по инклюзии. Все случилось благодаря неравнодушному и энергичному человеку Молоствовой Миляуше Хисатулловне-руководителю проекта «Успешные танцы». В подарок всем от участников проекта — видеприветствие!