Вы никогда не задумывались как много РАЗНЫХ, не похожих друг на друга людей нас окружает, с разным цветом глаз, кожи, традициями, как богат различными культурами наш многонациональный округ.

Каждая культура народов проживающих в России важна по-своему и нужно ценить каждую из них.

С этой целью, весной 2018 года, впервые в Ямало-Ненецком автономном округе будет проходить окружной конкурс «Самый дружный интеркласс»!

Организатором конкурса является Региональная  общественная организация «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала», получившая грант в 1 конкурсе президентских грантов в 2017 году.

Конкурс пройдет в 2 этапа. Сначала конкурс привлечет подростков –учеников 7-8 классов в , г. г. Лабытнанги и Салехард. Участников конкурса ждет интересная, насыщенная, необычная конкурсная программа в ходе которой каждый сможет познакомиться с обычаями и культурными традициями разных народов, проявить себя и раскрыть свои таланты. И всех ждут призы и памятные сувениры!

2 этап конкурса – окружной, и в нем встретятся классные коллективы-победители муниципальных конкурсов. Организаторы конкурса надеются, что участие в этом новом и интересном проекте будет способствовать сплочению школьных коллективов, укреплению дружбы между учащимися и знакомству с традициями великих народов, проживающих на территории Ямала!