Есть организации, которые работают от «гранта» до «гранта», и это не плохо, каждый работает в меру своих сил и имеющихся ресурсов….Есть организации, у которых жизнь складывается из ежедневных малых дел для тех, кому нужна помощь…А есть организации — «счастливчики»- все их проекты получают ресурсную поддержку и один проект еще не закончен, уже начинается другой, потому что есть работоспособная команда, способная работать в режиме многозадачности. К числу таких принадлежит наш давний партнер — Региональная общественная организация «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала».

Буквально за последний год -два они реализовали 3  (!) проекта на средства окружной и федеральной субсидий. И вот сейчас начинается реализация еще одного амбициозного начинания на средства президентского гранта-проект «Ямальская школа тренинг-лидеров».

Проект решает проблему подготовки и обучения лидеров детских и молодежных общественных объединений в масштабах нашего региона со сложной транспортной схемой.

Дистанционный образовательный проект уже разрабатывается на основе программы Национальной школы молодежных тренеров с использованием опыта реализации подобных проектов  на Ямале и других регионах.

Планируется организовать обучение минимум 150 подростков 14-17 лет, преимущественно участников детских и молодежных  общественных объединений  Ямала, в течение 3-х осенних месяцев.

Подать заявки для участия в этом проекте можно уже сейчас, обратившись к организаторам в сообщениях в группе https://vk.com/rooadmoyamala89