Мы  успешно реализовали проект «Инкубатор для НКО Ямала» на средства   Фонда президентских грантов, полученных в результате победы во 2 конкурсе 2017 года.

Проект направлен на создание условий для устойчивого развития СОНКО ЯНАО посредством информационно-образовательного ресурсного центра «Инкубатор для НКО Ямала». Это уже второй проект ресурсного центра информационно-образовательной направленности, реализованный на грантовые средства. Отличие «Инкубатора для НКО Ямала» в 2018 году – это полностью удаленные услуги и  дистанционный офис. Тем не менее, это только оптимизировало проект, сделало его более доступным и полезным для СОНКО ЯНАО.

Итоги проекта в  цифрах:

-12 месяцев работы

-4 специалиста

-28 СОНКО Ямала- постоянные клиенты

-47 проектных заявок от СОНКО Ямала для участия в  конкурсах грантов и субсидий разработано

-260 обращений от СОНКО Ямала обработано, из них- 86 обращений по вопросам отчетности НКО, 99 обращений по вопросам подготовки заявок для участия  в конкурсах грантов и субсидий, 32 обращения по вопросам продвижения НКО в сети интернет, 43 обращения по вопросам правовым вопросам сферы  НКО.

По итогам участия в нашем проекте 10  новых НКО Ямала проходят процедуру юридической регистрации.

Дистанционный офис проекта «Инкубатор для НКО Ямала» — это не только  специалисты, которые всегда на связи, но это и сайт   http://нкоямала.рф/ , на котором регулярно размещаются новости  из жизни некоммерческого сектора, информация о всевозможных конкурсах грантовой поддержки, аналитические и информационные материалы в помощь НКО, которые увидели около 10 тысяч жителей Ямала завесь срок проекта.

А чем проект стал для нас?

РОО «Центр развития НКО Ямала»  стала признанным информационно-образовательным ресурсным центром для НКО и инициативных граждан, не только обучила своих  специалистов, но  уверенно продолжает консультирование  в режиме удаленного офиса по вопросам отчетности, проектного менеджмента, правовых интересов и продвижения.

Обращайтесь, мы всегда здесь:   http://нкоямала.рф/

И мы сделаем Вашу организацию успешной!

Инна Тереш, рук-ль проекта «Инкубатор для НКО Ямала», +79044762203