обучающий онлайн-курс
из 4-х онлайн-семинаров
с 25 сентября по 05 октября 2018
(с 11:00 до 12:30 мск.):«Правовое регулирование и современные практические аспекты обеспечения доступной среды жизнедеятельности инвалидов» (бесплатно)

+

ближайшие вебинары 13 и 18 сентября

Лектор: Шеломанова Татьяна Николаевна, директор Межрегионального ресурсного центра «Доступный мир» (Санкт-Петербург), канд. мед. наук, доцент

Видеозаписи онлайн-лекций не выкладываются в открытый доступ и будут доступны только слушателям, зарегистрированным на курс.

Слушатели, освоившие весь курс, успешно выполнившие тестирование и практическое задание, получат именной Сертификат участника, а также учебно-методические и презентационные материалы по тематике курса (в формате PDF).

Кратко о тематике обучающего онлайн-курса + Регистрация на курс

Актуальность курса:
получение представителями НКО структурированной информации о современных правовых, методических и организационных аспектах обеспечения доступности для людей с инвалидностью объектов социальной инфраструктуры и услуг в различных сферах – для компетентного участия в этой деятельности.

Программа онлайн-семинаров курса (25, 28 сентября и 02, 05 октября)

Ближайшие бесплатные вебинары для всех:

Менторство. Программа «Попробуй профессию в деле». Вебинар 13 сентября.
четверг 13 сентября
«Попробуй профессию в деле!»(о менторской помощи в трудоустройстве молодых специалистов с инвалидностью)
Дискриминация людей с инвалидностью по слуху в сфере труда. Вебинар 18 сентября.
вторник 18 сентября
Я не слышу, но хочу работать!(как бороться с дискриминацией людей с инвалидностью по слуху в сфере труда)
Зарегистрироваться на вебинар 13 сентября 2018

На вебинаре «Менторский проект «Попробуй профессию в деле», реализуемый совместно с компанией Microsoft» приглашенный эксперт, Наталья РОМАСЛОВСКАЯ  контролер по инвестициям компании Майкрософт, – поделится опытом организации и проведения программы менторства. Также речь пойдет о роли подобных мероприятий в объединении компании и соискателей с инвалидностью.

Зарегистрироваться на вебинар 18 сентября 2018
Инвалидность по слуху не должна становиться барьером для получения достойного образования и места работы. На вебинаре «Дискриминация людей с инвалидностью по слуху в сфере труда» мы расскажем, с какими проблемами сталкиваются на открытом рынке труда люди с инвалидностью по слуху и как бороться с такой дискриминацией.

Вебинар 18 сентября сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык.