Общественная организация «Мусора.Больше.Нет»  с использованием средств Фонда президентских грантов проведет двухмесячное обучение «PROкачай ЭКОлайф». Курс начнется 1 февраля.

Это бесплатный двухмесячный онлайн-курс для взрослых по экологизации повседневной жизни и формированию экопривычек. Участники изучат такие темы, как экологические проблемы, природные ресурсы, вторая жизнь вещей, экологичный быт, озеленение, переработка, эковолонтерство.

Курс содержит теоретическую информацию, короткие видеоролики, тесты для самопроверки и практические задания. За выполнение 70% заданий курса участники получат сертификат, самые активные ученики — онлайн-консультацию по своим идеям и экопроектам.

«Курс поможет ответить на вопросы: какие экопроблемы нас окружают и как их решать, какой след каждый из нас оставляет на планете, зачем и как дарить вторую жизнь вещам и разделять отходы, как включиться в экодеятельность, — поясняет координатор курса Карина Ивченко. — Я считаю, что для того чтобы добиться изменений вокруг нас, сделать жизнь экологичнее, нужно начать с себя. Пересмотреть свои привычки и проанализировать свой образ жизни, начать меняться в лучшую сторону и своим примером вдохновлять других».

Зарегистрироваться на курс можно здесь. Это второй запуск курса «PROкачай ЭКОлайф», первый состоялся в октябре. Тогда на курс зарегистрировались 889 человек, 301 человек сделал хотя бы одно задание, 52 человека получили сертификат, 33 человека получили возможность получить онлайн-консультацию.