В соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 06 ноября 2020 года № 1284-П «О реализации в 2021 и 2022 годах на территории отдельных муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе пилотного проекта «Ямальское долголетие» департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – Департамент) объявляет прием заявок на участие в отборе претендентов на предоставление грантов в форме субсидий из окружного бюджета организациям, планирующим участвовать в пилотном проекте «Ямальское долголетие» на территории муниципальных образований городов Лабытнанги, Ноябрьск и Пуровского района.

Начало приема: «11» января 2021 года с 9 час. 00 мин.

Окончание приема: «12» февраля 2021 года до 17 час. 00 мин.

Датой начала срока подачи заявок является день, следующий за днем размещения на официальном сайте настоящего объявления.

Прием заявок до дня окончания приема заявок на участие в пилотном проекте «Ямальское долголетие» производится по рабочим дням с 9-00 до 17-00 (обед с 12-30 до 14-00).

Прием заявок прекращается «12» февраля 2021 год в 17 час. 00 мин.

Почтовые и фактические адреса для предоставления заявок и документов:

1) Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании город Лабытнанги»

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, ул. Школьная, д. 32А, kcson-lbt@dszn.yanao.ru, тел. 8(34992) 2-35-47.

2) Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения «Гармония» в муниципальном образовании город Ноябрьск»

629802, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул. Ленина, 7, cson-noyabrsk@dszn.yanao.ru, тел. 8(3496) 32-31-60.

3) Государственное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании Пуровский район»

629850, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, город Тарко-Сале, ул. Набережная Саргина, 4, cso.pur@dszn.yanao.ru, тел. 8(34997) 2-83-08 доп. 829.

Грант предоставляется в текущем финансовом году.

Гранты предоставляются в следующих сферах:

— образование, в том числе дополнительное образование;

— физическая культура и спорт, в том числе оздоровление;

— культура, в том числе организация досуга.

Размер гранта не должен превышать 500 000 (пятьсот тысяч) рублей на одного участника проекта в одной сфере.

Цель предоставления гранта: расширение возможностей участия граждан старшего поколения в досуговых занятиях, способствующих:

— повышению жизненной активности граждан старшего поколения, развитию внутренних ресурсов граждан старшего поколения, позволяющих расширить возможности их самореализации;

— содействию в формировании позитивного представления граждан старшего поколения об активном образе жизни, реализации дальнейших мер по улучшению качества жизни граждан старшего поколения;

— развитию различных форм социальных коммуникаций, в том числе путем участия граждан старшего поколения в проводимых конкурсах и фестивалях для демонстрации своих достижений, обмена полученными навыками, умениями и достижениями;

— стимулированию организаций различных форм собственности, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей и самозанятых к реализации досуговых занятий по активному образу жизни и проведению для граждан старшего поколения досуговых занятий разного вида и различной тематики.

Результаты предоставления гранта: удовлетворенность граждан старшего поколения качеством проведенного досугового занятия.

Требования к претендентам на участие в проекте.

В отборе могут участвовать претенденты, соответствующие всем следующим требованиям по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки на участие в отборе:

— претендент проводит досуговые занятия для граждан старшего поколения;

— претендент не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство (территория), включенное в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50%;

— претендент не получает в текущем финансовом году средства из окружного бюджета в соответствии с иными правовыми актами на цели, установленные настоящим Порядком;

— у претендента отсутствует просроченная задолженность по возврату в окружной бюджет в соответствии с правовым актом субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, иная просроченная задолженность перед окружным бюджетом;

— у претендента отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

— претендент, являющийся юридическим лицом, не находится в процессе ликвидации, реорганизации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а претендент, являющийся индивидуальным предпринимателем либо самозанятым, не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо самозанятого;

— в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о самозанятом, являющихся участниками отбора.

Перечень документов, предоставляемых претендентами.

Для участия в отборе претенденту необходимо представить в государственную организацию следующие документы:

1) заявку на участие в отборе претендентов на предоставление гранта (форма прилагается);

2) перечень досуговых занятий, расписание досуговых занятий и численность граждан, которые могут принимать участие в досуговых занятиях;

3) описание материально-технической базы претендента;

4) штатное расписание либо гражданско-правовые договоры о привлечении персонала для проведения досуговых занятий;

5) наличие опыта проведения досуговых занятий;

6) запрашиваемую сумму гранта с обоснованием;

7) согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя организации, являющейся бюджетным или автономным учреждением, на участие в отборе, оформленное на бланке соответствующего органа;

8) документы, подтверждающие возможность выполнения заявленных объемов проведения досуговых занятий;

9) согласие на обработку персональных данных (для физического лица).

Ответственность за достоверность представленных в документах сведений несет претендент.

Поступающие заявки регистрируются государственными организациями в день их поступления. Претендент вправе подать несколько заявок по сферам предоставления грантов, но только одну в каждой сфере предоставления грантов.

Правила рассмотрения и оценки предложений заявок претендентов.

Для проведения отбора государственной организацией создается конкурсная комиссия.

Конкурсная комиссия формируется в составе не менее 7 человек.

Конкурсная комиссия в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок осуществляет проверку заявок и прилагаемых к ним документов и выставляет баллы в соответствии с критериями оценки для включения претендентов в число участников проекта.

Претендент для включения в проект при оценке в соответствии с критериями должен получить от каждого члена конкурсной комиссии, присутствующего в период рассмотрения заявок, не менее 4 баллов.

Решение считается правомочным, если при рассмотрении заявок присутствуют более 2/3 членов комиссии.

Порядок предоставления претендентам разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления.

Разъяснения положений объявления о проведении отбора предоставляются департаментом социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа лично, письменно, в том числе по электронной почте.

629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Подшибякина, д. 15, dszn@dszn.yanao.ru (в теме письма обязательно указать «Ямальское долголетие», тел. 9-94-93 доб. 312 или 313.

Дата начала предоставления разъяснений «12» января 2021 года.

Дата окончания предоставления разъяснений «10» февраля 2021 года.

Срок, в течение которого участник проекта должен подписать соглашение: 10 календарных дней со дня поступления соглашения.

Условия признания участника проекта уклонившимся от заключения соглашения: в случае непредставления в уполномоченную организацию подписанного в двух экземплярах соглашение в течение 10 календарных дней со дня поступления соглашения.

Дата размещения результатов отбора: 30 марта 2021 года