Еще один проект-победитель 1 в этом году конкурса Фонда президентских грантов, реализуется АНО «ЛАБОРАТОРИЯ СОЦИАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ «ТРЕТИЙ СЕКТОР» и называется  «Общероссийский социальный медиапроект #Яволонтер». 

Социальный медиапроект #Яволонтер (http://www.ivolunteer.ru) — информационная кампания федерального масштаба, проводимая в Год добровольца, ключевым событием которой станет Премьера социального просветительского мотивирующего документального фильма #Яволонтер в Международный День волонтера 5 декабря 2018 года — единовременный кинопоказ в Москве и более, чем 100 городах России.

После премьеры состоится трансляция ТВ-версии фильма #Яволонтер на телеканале «РОССИЯ». Благодаря инновационности, социальный медиапроект #Яволонтер высоко оценили в организационном комитете Года добровольца в России и внесли в План основных мероприятий в 2018 году.

#Яволонтер — первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества и дать возможность зрителям поучаствовать в волонтерском движении как в Интернет, так и в реале. Фильм, основанный на удивительных историях волонтеров, фактологии, статистике, социальных экспериментах, реконструкциях. Фильм раскрывает тему волонтерства как большое движение (макроуровень), и как подвиг отдельно взятого человека (микроуровень).

Цель проекта – оставить в зрителе глубокое переживание, осознание того, что тема волонтерства ему близка. Фильм — это смысловое ядро социальной медиакампании #Яволонтер, «фишкой» которой является конверсия/вовлечение зрителей в волонтеров.

Инструкции (куда обратиться, чтобы стать волонтером) и другая полезная информация не являются частью фильма, а “зашиваются” в различные активности проекта как онлайн, так и оффлайн. Медиакампания #Яволонтер состоит из ряда инструментов:

1) Общероссийский отбор историй героев по разным темам волонтерства;

2) Съемка и показ 15 видеороликов (2-3 мин.) с возможностью после просмотра присоединиться к волонтерскому движению (YouTube, соцсети);

3) Съемка и показ фильма #Яволонтер (хр. 75-95 мин.) и ТВ-версии фильма (хр. 44-52 мин.), трейлеры, тизеры, освещение в СМИ для вовлечения в волонтерство;

4) Съемка и показ фильма о фильме (хр. 25 мин.) в рамках студенческой стажировки (44 человека из каждого федерального округа РФ и Москвы).

5) Премьера фильма #Яволонтер одновременно в более, чем 100 городах России в Международный День волонтера с бесплатным доступом зрителей и их вовлечением в волонтерство.

6) Премьера ТВ-версии фильма #Яволонтер на ТК «РОССИЯ» с последующим размещением фильма на интернет-портале ВГТРК (6 декабря 2018 года).

7) Оценка соц. эффекта медиапроекта #ЯВолонтер. Проект реализуется с использованием лучших мировых практик импакт-продюсирования (социального продюсирования) с конверсией эмоционального вовлечения в позитивную гражданскую активность.

Если у Вас есть интересная волонтерская история, или Ваша НКО может стать партнером организаторов, пишите, звоните: +7 495 504-76-75, info@3sector.org
Сайт: http://www.3sector.org