Коллеги, мы уже рассказывали о проектах НКО -победителях конкурса президентских грантов. Продолжаем рассказ о наиболее интересных и полезных проектах, реализаци которых уже идет полным ходом, в которых НКО Ямала могут принять участие.

Ведь участие в проекте такой же НКО, как и ваша-это не только обмен опытом и знаниями, но и новые партнерские связи. Центр развития НКО Ямала уже приобрел новых партнеров и полезные коммуникации именно участвуя в проектах НКО других регионов. Итак, сегодня мы рассказываем об АНО ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИЙ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ «ЭВОЛЮЦИЯ И ФИЛАНТРОПИЯ» и их проекте  «Слушая с пользой!»

Цель проекта «Слушай с пользой» — рост числа СО НКО , реализующих программы в сфере защиты детства, внедряющих в свою деятельность систематические практики эффективной обратной связи с благополучателями на всех этапах деятельности. Проект направлен на повышение эффективности деятельности СО НКО за счет лучшего понимания ими своих непосредственных благополучателей, их потребностей и возможностей, а также учета этих знаний при реализации программ и проектов. Для этого предполагается разработать методологию, инструментарий для самодиагностики и структурированную онлайн базу знаний, дающую оперативный и удобный доступ к методам и инструментам сбора данных других НКО, работающих по той же тематике. Все разработанные продукты пройдут апробацию среди выбранных пилотных НКО.

Проект будет сопровождаться серией публичных методических и дискуссионных мероприятий, в том числе в регионах. В результате реализации проекта будет повышен профессионализм сотрудников НКО в вопросах вовлечения благополучателей, планирования и оценки социальных результатов. В дальнейшем возможно расширение темы на другие целевые аудитории. Планируется, что участниками проекта станут не менее 100 организаций из самых разных (не менее 20-ти) регионов страны.

На Ямале работает много НКО, реализующих программы в сфере детства. Коллеги,  проект уже идет, направляйте заявки на электронную почту: info@ep.org.ru

Больше узнать об организации можно на сайте:  http://ep.org.ru/