Настало время отпусков, многие коллеги — представители НКО ЯНАО выехали за пределы округа. Пожелаем им хорошего отдыха. Вместе с тем, у них появилась возможность посетить мероприятия Фонда президентских грантов, посвященные подготовке к 2 конкурсу этого года.

Образовательные мероприятия пройдут в тех регионах, где некоммерческие организации активно участвуют в конкурсах президентских грантов, но очень многие проекты каждый раз получают низкие баллы.

Участники практических семинаров «Социальный проект: от идеи до президентского гранта» смогут разобрать основные этапы социального проектирования и детально проработать вопросы, которые вызывают больше всего нареканий у экспертов конкурса. Семинар рекомендуется посетить тем представителям НКО, у кого уже есть полностью проработанный социальный проект, но еще остались вопросы по заполнению заявки, или нужно доработать последние штрихи в проекте.

В ряде регионов помимо общих обучающих семинаров будет дополнительно проведена проектная мастерская для участников грантовых конкурсов, ни разу не получавших поддержку фонда в 2017 и 2018 годах. На проектную мастерскую ждут представителей НКО, только начинающих реализовывать социальный проект, а также тех, чьи заявки не набирают достаточного количества баллов для победы в конкурсах президентских грантов.

В рамках обучающих мероприятий также состоятся семинары для победителей конкурсов президентских грантов, посвящённые вопросам грантовой отчётности.

График проведения семинаров Фонда президентских грантов:

23 июля — Пермь

24 июля — Уфа

26 июля — Липецк

2 августа — Самара

3 августа- Тверь, Псков

9 августа- Рязань

10 августа- Грозный

13 августа-Хабаровск

16 августа-Владивосток, Тюмень

23 августа- Ярославль, Ульяновск

30 августа- Симферополь

На семинары нужно регистрироваться, для этого перейдите по ссылке https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/event/event-list и выберите необходимый город.

Коллеги, проведите отпуск с пользой!