До конца июня Форум Доноров собирает фотохронику российской филантропии 2018-2019 гг. — самые выразительные фотоснимки и короткие истории к ним, которые с сентября 2019 года станут частью фотовыставок по всей России.
«ОБЪЕКТИВная благотворительность» — конкурс фотоисторий и фотовыставка, в которых участвуют НКО, компании и волонтерские движения. Главная цель проекта — показать обществу, как выглядит российская благотворительность, как важна деятельность НКО, каковы реальные результаты изменений в обществе на примере отдельных фотоисторий. В России сегодня почти 100 миллионов людей занимаются благотворительностью, и филантропия — это гораздо больше, чем сборы пожертвований и акции по высадке деревьев.
Для участия в конкурсе фонды и социально активные компании со всей страны присылают свои фотоистории, которые рассказывают об их повседневной жизни. Ежегодно работы победителей конкурса становятся частью фотовыставок в Москве и городах России, а также получают специальные призы от партнеров номинаций (публикации в National Geographic, «Русском Репортере», средства на продвижение в ВКонтакте, запись сюжетов на «Подкастах Благосферы», бесплатное участие в ежегодной XVIII конференции Форума Доноров и др.). В 2017 году работы финалистов стали частью наружной социальной рекламы в Москве, в 2018 году были представлены Премьер-министру России Д.Медведеву, гостям Всемирного экономического форума в Давосе и других площадок.
В этом году конкурс получил широкую поддержку со стороны власти и институтов развития. Фотоконкурс поддержали, учредив собственные номинации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (номинация «Женщины в благотворительности») и Социальная платформа Фонда Росконгресс / Фонд Инносоциум (номинация «Инклюзия через призму искусства»).
Проект проводится с 2012 года Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» при поддержке АО «СУЭК», Фонда Amway «В ответе за будущее» и БФ «Искусство,наука и спорт». Информационный партнер — проект «Тактики и практики».
Участие в конкурсе бесплатно. Прием заявок продлится до 30 июня 2019 года. Оценивать работы в разных номинациях будут параллельно эксперты (журналисты и профессиональные фотографы) и интернет-пользователи.
Ознакомиться с форматами и номинациями можно на сайте  www.donorsforum.ru/projects/focusphilanthropy/
Д.Медведев на фотовыставке ОБЪЕКТИВная благотворительность КАФ - один из участников фотоконкурса