Сегодня мы начинаем новую рубрику, в которой будем рассказывать о проектах, поддержанных Фондом президентских грантов, и, самое главное — в них могут принять участие, наши ямальские НКО.

Первый  называется -«Народный проект «Гордость России», реализуемый Благотворительным Фондом поддержки деятелей культуры и искусства «Стремление». Цель проекта -внедрить позитивную повестку в российское информационное пространство, повысить уровень информированности интернет-пользователей России о волонтерских акциях, работе и проектах благотворительных фондов, о полезном социальном действии и взаимопомощи в разных регионах России, а также продемонстрировать примеры позитивных действий в трудных или экстренных ситуациях.

В 2014 года заработал сайт priderussia.ru. Ежедневно на сайте и в группах проекта рассказывается о людях, которые проявляют мужество, спасая своих соотечественников, вносят вклад в развитие регионов, в которых живут, занимаются общественно-полезной деятельностью, волонтерством, благотворительностью, помогают окружающим. Истории, опубликованные на страницах «Гордости России», показывают читателям, что место взаимопомощи и состраданию все еще есть в нашем обществе, а настоящие герои — это не персонажи фильмов и книг, а мужчины и женщины, которые живут среди нас. Они из разных городов и сел, у них разный достаток и увлечения, но они любят свою страну и преданы своему делу. Россия — страна добрых, талантливых и смелых людей, которые порой готовы жертвовать собой ради ближних. Люди, которых не стыдно назвать гордостью России, пусть даже большинство жителей не догадывается об их существовании. Проект через призму человеческих историй убеждает читателей в том, что заняться общественно-полезным делом любой тематики может каждый россиянин.

Целевая аудитория проекта — все граждане страны, активно пользующиеся Интернетом и социальными сетями «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram, которые сегодня выполняют роль информационных ресурсов, в возрасте от 18 до 55 лет и старше. Сайт  состоит из 6 рубрик-категорий («спасение», «благотворительность», «помощь», «наука», «спорт», «хорошее дело»), интерактивной карты регионов России, цветом показывающей частоту наличия в проекте героев из того или иного региона.

Если у Вас есть интересная история о людях, которыми по праву гордится наш Ямал, свяжитесь с организаторами проекта 79161556244@yandex.ru