Департамент занятости населения автономного округа подвел итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на содействие занятости инвалидов в Ямало-Ненецком автономном округе.
В конкурсе приняли участие 13 проектов, представленных работодателями городов Лабытнанги, Салехард, Ноябрьск, Тарко-Сале и поселка Мужи Шурышкарского района.
В рамках социальной занятости инвалидов предложено организовать сувенирные мастерские, колл-центр, центры бухгалтерских и правовых услуг, участие в эко-социальных программах и уходе за животными и другие проекты.
Конкурсная комиссия провела оценку представленных проектов и составила их рейтинг. Победителями признаны 8 соискателей грантов.

Из них  5 наших партнеров — НКО. Это АНО «Земля Лугуя», МОО «Экомир — Лабытнанги», ЛМОО «Ковчег», ПРООИ «Милосердие», РОО  ЯНАО «Право на защиту». Поздравляем коллег!
Каждый победитель конкурса получит грант из окружного бюджета в размере 1 500 000 миллионов рублей на реализацию своего проекта.
Данная мера позволит дополнительно трудоустроить 40 инвалидов, испытывающих трудности на открытом рынке труда. Трудовые кураторы будут сопровождать трудовой процесс инвалидов и оказывать им индивидуальную помощь путем формирования (восстановления) трудовых умений и навыков и применения полученных знаний на практике.