Одна из самых сложных проблем для руководителя НКО- своевременная сдача отчетности. Хорошо, если есть бухгалтер, а если нет средств на оплату его услуг, или просто нет таких специалистов в Вашем поселении? Что тогда? Закрываться?

Оказывается, есть выход!

Проект «Третий сектор: бухгалтерия для НКО» и СРОО «Ресурсный клуб» представляют ресурс по подготовке обязательной отчетности для НКО по адресу: http://3sec.ru.

 

 

Этот ресурс придуман для  НКО, даже если они не ведут деятельности и не имеют движения средств, но обязаны сдавать отчетность в государственные органы. За каждый не сданный вовремя отчет организация наказывается штрафом.Особенно он подойдет тем, у которых не было движения средств (доходов и расходов), в том числе банковских комиссий, оплаченных от имени организации штрафов и т.п.

С учетом системы налогообложения, будут подготовлены файлы квартальной и годовой отчетности: единый расчет по страховым взносам, форма 4-ФСС в соцстрах, декларации и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность в налоговую, отчет о среднесписочной численности в налоговую, сообщение о продолжении деятельности и формы ОН0001-ОН0003 в Министерство юстиции, формы 11(краткая) и 1-СОНКО для Росстата.

Ресурс работает очень просто!

Зарегистрируйтесь на сайте http://3sec.ru, укажите в настройках реквизиты и коды Вашей организации, формируйте отчеты из налогового календаря простым нажатием на ссылку «создать».

И Вы получаете отчет полностью готовый для сдачи в бумажном виде, останется только распечатать и заверить его подписями и печатью, после чего сдать в ведомство лично или отправить Почтой России.

 

 

А еще Вы найдете много полезного в блоге проекта «Третий сектор».

Центр развития НКО Ямала рекомендует воспользоваться этим ресурсом.