Команда проекта «Самый дружный Интеркласс» провела зимние каникулы активно!

Напомним, что это проект Региональной общественной организации  «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала» и направлен на организацию   муниципальных,  а затем окружного конкурса для классных коллективов 8-классников.  Проект реализуется на средства, полученные в ходе 1 конкурса Фонда президентских грантов в 2017 году.

Одним  из мероприятий  проекта, наряду с проведением конкурса, стала подготовка и обучение «мастеров» проекта – помощников организаторов муниципальных конкурсов «Самый дружный Интеркласс». Поскольку муниципальные этапы состоятся в г. Лабытнанги, МО Приуральский район, и г. Салехард, то ребята – старшеклассники из этих муниципалитетов в настоящее время проходят дистанционное обучение в сообществе   https://vk.com/interklas . Организаторы выбрали соцсеть, как образовательный канал,  пользующийся популярностью у старшеклассников. В сообществе  проекта еженедельно размещается видеоурок,  проверочные теоретические и практические задания, по окончании обучения 50 ребят получат сертификаты подготовленных «мастеров» проекта.

Все силы команды проекта сейчас направлены на подготовку и организацию муниципальных конкурсов, ведь они должны состояться в феврале-марте этого года.  На приглашения организаторов принять участие в муниципальных конкурсах уже откликнулись восьмиклассники 1 и 8 школы из города Лабытнанги, сел Катравож, Аксарка, Харсаим Приуральского района,  а так же из 3, 6 и 2 школ города Салехард.

Все новости проекта читайте в https://vk.com/interklas.

По  вопросам участия и организации проекта можно обратиться к руководителю проекта Опенько Светлане Николаевне (на фото в центре) ,  sn-openko@nkoyamala.ru