Коллеги, мы всегда с удовольствием делимся с вами нашими новостями и достижениями.

Очередное достижение нашего Центра развития НКО Ямала-у нас скоро появится свой региональный эксперт.

Но обо всем по порядку. На днях председатель Центра развития НКО Ямала Тереш Инна Николаевна вернулась из Санкт-Петербурга, где принимала участие в очной сессии проекта «Школа региональных экспертов».

Проект реализуется  Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» в партнерстве с Центром РНО и Содружеством Добрых городов , это уже  второй  поток, первый состоялся в 2018 году и прошел с большим успехом. В 2019 году на одно место в проекте претендовали 5 (!) человек…Вы понимаете уровень интереса к «Школе» ?

В итоге 28 участников — представителей некоммерческого сектора из регионов России ждала очная школа в марте этого года и полугодовое индивидуальное сопровождение наставника, чтобы  развиваться в качестве эксперта некоммерческой сферы. В октябре — ноябре 2019 года выпускники программы вернутся в Санкт-Петербург, чтобы подвести итоги работы и выступить на конференции Добрых городов.
Участники, успешно завершившие оба этапа Школы региональных экспертов, получат сертификаты.

Чем этот проект отличается? Вот что говорит Инна Тереш:

«….Это не простая передача знаний от столичных признанных экспертовнам, «регионалам», это осозание свей экспертности, своего экспертного продукта, нетворкинг (еще какой! общение с открытыми активными людьми из таких уголков, как Нижнеудинск, Краснотуринск, Пермь, Казань, Мытищи, Хабаровск, Новокузнецк…все и не перечислишь), практические шаги по формированию портфолио эксперта, обучение прикладным навыкам экспертной деятельности, самооценка компетенций..Всего и не перечислишь!»

В результате получится он-региональный эксперт, вы-наши коллеги, узнаете об этом первыми. И несколько фото из поездки..

EdXf_FH6fbg

img-87 img-151 img-219

IMG_20190324_115654_209