11 апреля 2019 года в столице округа состоялся Гражданский форум «Ямал-территория комфорта».

На форум съехались более 250 человек со всех муниципалитетов округа. Все участники приняли участие в работе 4-х площадок. На площадке «Развитие рынка социальных услуг», мне- Шинкарук Елене, представилась возможность рассказать о реализованных проектах за счет средств региональной поддержки.

Первую поддержку мы получили в 2013 году с проектом «Мамы- пуговки». Сумма составила 600 тысяч рублей. Главной целью проекта была поддержка молодых семей, оказание социальной, психологической помощи родителям, организация процесса систематического обучения родителей воспитанию детей и навыкам жизни в семье, способствующим созданию комфортных условий для всех членов семьи через клубную деятельность (из опыта работы клуба семейного общения «Берегиня»,так как в 2013 году наша форма встреч проходила в рамках деятельности клуба). В 2016 году мы с коллегами прошли процедуру юридической регистрации, как «Фонд поддержки гражданских инициатив «Светлые Лица».

В 2014 году мы получили окружную субсидию для реализации проекта «Опыт в ладошке», котрый успешно реализовали. Ежегодно мы реализуем разные проекты, но цель у них общая -совместная работа родителей и детей.

Сейчас реализуется проект «Знаю Россию. Знаю Ямал!»и идет активная подготовка к реализации проекта «Фестиваль Песка».

Форум дал нам замечательную возможность поделиться своим опытом и узнать, чем живут коллеги!

nSr1gmI9P24