Центр ГРАНИ приглашает представителей социально ориентированных НКО и ресурсных центров поддержки СОНКО принять участие в Летней Школе «Можно ли улучшать некоммерческую организацию, если все устали от кризиса. Школа стойкости». Это третье крупное межрегиональное событие в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», реализуемого Центром ГРАНИ при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Как и многие подобные обучающие мероприятия, она была запланирована и анонсирована нами как крупное 3-х дневное выездное оффлайн-мероприятие. В связи с пандемией covid-19, мы до последнего надеялись, что ситуация улучшится и появится возможность провести Школу, как планировали ранее, но ситуация меняется медленно и мы больше не можем ждать J Мы решили использовать это как вызов и шанс разнообразить форматы работы и поэтому – внимание – мы объявляем старт приема заявок на Летнюю Школу, разделив её на 2 части.

 

Первая (собственно, «Летняя») – состоится 8-9 июля 2020 (с 9-00 до 13-00 по московскому времени) в онлайн-формате с использованием платформы Zoom.

Вторая (и не совсем «Летняя» её часть) – запланирована нами в оффлайн-формате на конец ноября 2020 г. в Москве или в Подмосковье.

 

Общая задача двух частей Школы: сформировать целостное представление о направлениях инновационного преобразования социальной сферы, модернизации социальных технологий и потенциальном вкладе в них СОНКО. Участники Школы получат 10 учебных модулей для освоения управленческих и социальных технологий и практических навыков, чтобы  на основании каждого модуля иметь возможность самостоятельно построить семинар или мастерскую в своих организациях.

 

Основной ракурс первой части Школы – инновации в управлении НКО.

Тематики основных модулей:

  • После кризиса. Какими могут быть офисы, мероприятия, команды.
  • Жизнь в условиях неопределённости. Как НКО управлять рисками.
  • Как помогать команде «залечить раны».
  • Новые роли в команде: начальник штаба или менеджер по особым поручениям.
  • Как улучшить принимаемые решения.
  • Кому пригодятся гибкие решения, а кому лучше от них отказаться.
  • Цифровизация, как потребность и НКО-невроз.

 

К отбору на участие в Школе приглашаются 50 представителей СОНКО и сотрудников ресурсных центров, в т.ч. уже имеющих опыт участия в мероприятиях Центра ГРАНИ для ресурсных центров. Заполнить заявку на Летнюю Школу необходимо по ссылке здесь: https://docs.google.com/forms/d/1pM-LUq1iT4mbl0gWi5zvC5l7W0VOBhHfT1SaNzBGn7k/edit?usp=sharing

 

Заявки принимаются до 1 июля включительно. Результаты будут объявлены не позднее 2 июля.

 

Координатор ШКОЛЫ: Наталья Шетцель, shettsel@grany-center.org, +7 (342) 207-09-90

 

 

 

С уважением,

Светлана Маковецкая,

директор Центра ГРАНИ