Этот, на первый взгляд, спорный вывод напрашивается сам собой….

К разговору об информационной открытости Вашей организации мы возвращались много раз. Но некоторые НКО снова и снова пренебрегают этим требованием времени и самой жизни.

Попробуем еще раз взвесить «за» и «против»  выхода Вашей НКО в интернет…

Первое, интернет дает возможность рассказать о своей работе в удобоное для Вас время, в удобном для Вас формате.

Второе, Ваша целевая аудитория, какой бы специфичной она не была, пользуется интернетом…Дети с 12-13 лет уже регистрируются в соцсетях, пенсионеры не отстают от внуков.

Третье, из сети интернет информацию о Вас могут получить потенциальные доноры и жертвователи Вашей организации. И грантодатели (Фонд президентских грантов, в том числе) так же получают информацию из открытых источников в интернете.

Четвертое, в сети интернет проще продвигать Ваши проекты и мероприятия.Даже в маленьком поселении есть свой паблик в соцсетях и люди пользуются интернетом.

Вывод прост: надо выходить в интернет с информацией о Вашей НКО и ее работе.

Как это сделать и какой из способов подходит именно для Вашей НКО?

Лучше всего, конечно, создать свой сайт, своеобразное МФУ для организации: здесь и информация о Вас, новости, контакты,сбор средств можно организовать.

Если сайт для Вашей НКО — это затратно и сложно, заведите группу, страницу в соцсетях.   Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники предлагают массу возможностей и функций для этого. И хорошая группа в соцсетях может с успехом заменить сайт.

Как зарегистрировать, оформить,продвинуть НКО в соцсетях…тема для отдельного разговора для каждой НКО отдельно…Присоединяйтесь к  нашей группе Вконтакте https://vk.com/nkoyamal  и обращайтесь за помощью и консультацией в сообщениях группы. Это — бесплатно!