Предновогодние дни –время для подведения итогов, своеобразный финал года…

Мы хотим рассказать о добром деле, которое делаем  с 2014 года в тесном сотрудничестве с Департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Это проект «Измени одну жизнь» на Ямале- деятельность, направленная на устройство ямальских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  в семьи, а конкретнее — подготовка видеопаспортов детей, нуждающихся в семейном устройстве.  За время существования проекта добровольцы и  партнеры проекта создали более 80 видеопаспортов ямальских детей-сирот. В разные годы эта деятельность финансировалась из окружного или федерального бюджетов – мы выигрывали гранты, но в 2017 году, к сожалению, этого не случилось.

Но дети не могут подождать, и мы обратились к органам исполнительной власти тех муниципалитетов, где в нашем регионе работают детские дома- города Ноябрьск и Надым. Наши обращения за помощью в съемке видеопаспортов были поддержаны- нашлись добровольцы: журналисты и операторы местных телестудий. Видеопаспорта готовы и в ближайшее время появятся на сайте Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Съемку детей из нашего регионального детского дома, который, как известно, находится под Тюменью, осуществят добровольцы из пункта ОГТРК «Ямал – Регион» в городе Тюмень.

Таким образом, благодаря тесному сотрудничеству некоммерческого сектора, органов исполнительной власти и просто неравнодушных людей –добровольцев было сделано большое и нужное дело.

Благодарность- самое малое, что мы, со своей стороны, можем сделать для добровольцев проекта «Измени одну жизнь» на Ямале- всем добровольцам проекта направлены благодарственные письма.

Искренняя признательность представителям органов исполнительной власти, откликнувшихся на нашу просьбу о помощи  в реализации проекта в 2017 году, а именно:

  • Соловьевой Светлане Ивановне, заместителю Главы Администрации Муниципального образования Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • Гудковой Надежде Николаевне, заместителю Главы Администрации г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа.

Большая благодарность Представительству Ямало-Ненецкого автономного округа в  Тюменской области, его руководству и, лично, Поляковой Наталье Павловне.

Всем большое человеческое спасибо!