Cтартовал XIV открытый конкурс социально-значимых программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского Федерального округа в 2019 году».

 

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Это самый масштабный конкурс для НКО на территории федерального округа. Он призван содействовать развитию гражданского общества в Уральском федеральном округе путем поиска и поддержки гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем, укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния граждан.

Конкурс  проводится ежегодно с 2005 года. За это время в нем приняли участие свыше 1 700 НКО, и свыше 200 стали победителями конкурса.

Участниками Конкурса могут стать любые общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории Уральского федерального округа. Срок государственной регистрации данных организаций в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года.

Принимаются заявки, описывающие проекты/программы, реализованные в течении 2019 года (в т.ч. начатые, продолжающиеся или завершенные).

Заявки с описанием проектов, которые находятся на стадии планирования и реализация которых на практике еще не начата, не рассматриваются.

Предоставляемые на конкурс программы/проекты должны отличаться высокой общественной значимостью и социальной полезностью.

Для участия в Конкурсе необходимо до 15 сентября 2019 года направить в адрес gf-urfo@bk.ru организаторов конкурса заполненную заявку (во вложении) и сопровождающий комплект документов. Все документы принимаются только в электронном виде.

12+инициатив+-+ПОЛОЖЕНИЕ+о+конкурсе (1)

заявка на участие 12+инициатив