Новый год – замечательный повод не только для праздника, но и для подведения итогов работы, своеобразного отчета.  Жизнь общественной организации «Родительский солдатский комитет» города Лабытнанги была наполнена большими и малыми событиями, ежедневной  работой по  вовлечению молодежи нашего города  в программы патриотического воспитания. В том числе, по подготовке к службе в Вооружённых Силах  и   формированию позитивного отношения  к военной службе, уважительного отношения к защитникам Отечества.

В этой связи,  с 27 ноября  по 07 декабря 2017 года     был   организован  уже второй городской конкурс творческих работ «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен», посвящённый Дню Неизвестного Солдата.   3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.  В конкурсе приняли участие школьники образовательных организаций   города, всего было представлено 58 творческих работ, в которых  ребята «рассказывали» свои семейные истории, писали о своих прабабушках и прадедушках — защитниках нашей Родины.   По решению конкурсной  комиссии двадцати шести лучшим работам были присуждены призовые места, авторы  были награждены  дипломами.

По традиции, во время «осеннего призыва» в ряды Вооружённых сил РФ была организована и успешно прошла   акция  — «Письмо солдату», в рамках городского конкурса творческих работ «Служу Отечеству!»,  в котором детские рисунки, открытки и письма, написанные ребятами, были  вручены   призывникам  на городском праздничном концерте,  посвящённом Дню призывника. Всего было написано  более 85 писем, в которых ребята желали призывникам уверенности в себе, здоровья и мирной службы.

Общественная организация «Родительский солдатский комитет»   благодарит за сотрудничество  администрацию и педагогический коллектив   Центр детского творчества города Лабытнанги и поздравляет всех партнеров с предстоящими праздниками, желает успехов в начинаниях на благо общества и подрастающего поколения!

Рисунок Мироновского Егора, 12 лет, г. ЛабытнангиМировский Егор 12 лет Председатель  ОО «РСКом» Лабытнанги

Л.И. Пташник