.

В нем участвуют Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Тюменская область и двенадцать российских городов.
У конкурса — четыре направления: «Живой город», «Объединяя усилия», «Развитие и успех», «Активное поколение». Гранты от десяти до пятидесяти тысяч рублей получат проекты продолжительностью от трех до восьми месяцев. Соискателями могут выступать некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, имеющие расчетный счет в банке без долговых обязательств.
В номинации «Живой город» принимают проекты по организации активной общественно-полезной деятельности, а также по содействию росту общественного участия в жизни местного сообщества, сохранению и созданию новой среды для жизни. «Объединяя усилия» — это проекты НКО в интересах социально незащищенных граждан, инвалидов, многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот. В номинации «Развитие и успех» рассматривают мероприятия по повышению финансовой грамотности населения, проекты в области культуры и искусств, а также по организации спортивных мероприятий для различных категорий населения. «Активное поколение» принимает заявки на участие проектов по социальной и профессиональной адаптация пожилых людей.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/25916-nachinayut-prinimat-zayavki-na-konkurs-sotsialnykh-proektov-nash-region.html